Скачать торрент Как сделать постер (обложку)?

 
Автор Сообщение

admin ®

Пол:

Стаж: 12 лет

Сообщений: 755

Пост Пост: #1 от 28-Июн-2009 11:43

[Цитировать]

Как сделать постер (обложку)?
Постер является неотъемлемой частью оформления раздачи - помимо эстетической стороны вопроса, постер позволяет оценить официальность релиза, выполняя функцию обложки по аналогии с книгами.
Раздачи без постера считаются недооформленными.
Для дисков CD, DVD - обязательна публикация официальной обложки, исключение могут составлять раритетные диски, найти обложку для которых не представляется возможным, а также видеоклипы и концерты не выходившие официально.
Официальную обложку диска можно найти, воспользовавшись поисковой системой Google или Яндекс, либо на сайте интернет-магазинов, например Amazon. Также можно воспользоваться специализированными ресурсами: Если же поиски обложки не увенчались успехом, то можно выбрать красивый кадр (для релизов Видео и DVD), сделать скриншот и разместить его в качестве постера, или же использовать фотографию Исполнителя(ей).
По установленным правилам, при публикации постера следует учитывать, что минимальный размер картинки должен составлять 200x200 pixels, максимальный 400x500 pixels.
Если обложка менее положенных 200 пикселей по меньшей стороне - попытайтесь найти обложку с более высоким разрешением, если заменить её возможности нет - следует предупредить об этом модератора. Если же постер превышает разрешенные 500 пикселей по большей стороне - его нужно уменьшить.
Готовый постер нужно залить на файлообменник. Подробнее написано в инструкции "Как залить картинку на бесплатный хост"
После загрузки вы получаете список адресов по которому находится загруженная вами картинка. Для корректного отображения постера, нужно брать прямой адрес, без bb кода. Обычно он расположен выше всех остальных адресов. Как должен выглядеть нужный адрес
Именно этот адрес и вставляется в строку шаблона. Также следует обратить внимание, что стандартный код размещения постера выглядит так:
[img=right]http://pic.ipicture.ru/uploads/081227/ezSj6DEhdC.jpg[/img]
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    

Текущее время: Сегодня 15:31

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы