Скачать торрент Всё о рейтинге

Страницы :  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Автор Сообщение

admin ®

Пол:

Стаж: 12 лет

Сообщений: 749

Пост Пост: #1 от 12-Апр-2009 15:49

[Цитировать]

1. Что такое рейтинг(ratio)?
Рейтинг\ратио - это соотношение отданного к скачанному.
2. Как считается рейтинг?(формула)
(Всего отдано + на своих раздачах + бонусных) / Скачано = Рейтинг
Всего отдано - Отражает правдивый(реальный) общий объём отданного.
Отдано на своих раздачах - Отражает правдивый(реальный) объём отданного на своих раздачах. Участвует в расчёте формулы, как бонус за свои раздачи.
Отдано "бонусных" - Отражает правдивый(реальный) объём отданного на чужих раздачах, где вы были единственным сидером. Он же "бонус". Участвует в расчёте формулы как "бонус".
Скачано - Отражает правдивый(реальный) общий объём скачанного.
3. Что зависит от величины рейтинга?
  • От величины рейтинга зависит количество разрешённых одновременных скачиваний!
    рейтинг 1 и выше, а количество отданного - 100ГБ и выше - 20 закачек.
    > или = 0.60 - разрешены 12 закачек (считайте 0.60 минимальным "нормальным" рейтингом)
    < 0.60 - одна
    < или = 0.30 - одна закачка, но новый торрент-файл скачать уже нельзя.
    Всем у кого рейтинг ниже 0,30 грозит бан, а посему настоятельно рекомендуем
    задуматься над вопросом его поднятия.
    Будьте внимательны: 0.30=0.3 и не равно 0.03
  • От величины рейтинга зависит доступность управления кнопкой "Скачал", которая переносит раздачу в категорию "Прошлые закачки".
    Доступно при минимальном "нормальном" рейтинге - > или = 0.60
  • Если ваш рейтинг составляет 1 и выше, а количество отданного - 100ГБ и выше, то будет разрешено 20 одновременных закачек и доступ на форум станет гораздо менее затруднительным (а точнее, вы больше не увидите табличку "извините, сервер перегружен).
    Внимание:
    0.3 равно 0.30 и не равно 0.03
    0.3 больше, чем 0.29
    0.07 меньше 0.3, а 0.3 меньше 0.7
4. Графа "БОНУС" в профиле. Что это и зачем оно нужно?Бонус - количество отданного на чужих релизах, когда вы - единственный сидер. Нужен он для рейтинга. Объём из графы "бонус" прибавляется к графе "Всего отдано" по формуле расчёта. Другими словами, если вы раздали к примеру 500МБ на чуж. раздаче будучи ед. сидером, то вам зачтётся 500МБ в графу "Бонус" и 500МБ в графу "Всего отдано". Ещё разок: По формуле расчёта эти объёмы суммируются. 500МБ, например, вы раздали, и 500МБ вам зачисляется, как подарок. Это и есть польза.
5. Можно ли купить рейтинг? Обменять, принять или подарить часть или весь трафик для рейтинга?
Нет. Ввод любых операций обмена трафика пока не планируется.
6. Можно ли раздавать/качать одновременно с 2-ух и более компов под одним ником? Будет ли это правильно учитываться?
Можно. Учитываться будет правильно.
7. У меня не считается рейтинг. Почему?
Потому что:
1. Вы теряете связь с трекером. Например, по вине нестабильной работы вашего провайдера. Определить потерю связи можно по ошибке "tracker offline", но бывает, что ошибок нет. Тогда можно определить по тому, что вас нет в подробной статистике пиров тех заданий(закачек и раздач), которые активны у вас в клиенте, и потому, что активных задач(частично или полностью) нет в профиле.
2. Трекер теряет связь с вами. Например, по вине перегрузок(конкретно ошибки "HTTP 500") и его падений(ошибка "tracker offline" появляется у всех). Определить можно по написанным в скобках ошибках и по отсутствию заданий в вашем профиле и в подробной статистике конкретных или всех раздач(или закачек).
Что делать?
  • При ошибке "500": Следует подождать, пока ошибка исчезнет сама при попытках клиента отправить запрос, чтобы трекер его принял. В таком случае, в течение двух с половиной сессий у клиента есть шанс отправить статистику трекеру, не теряя трафика. Если же активные задания отсутствуют в профиле, то следует перезапустить задания вручную, остановив и стартовав торрент(-ы) в клиенте.
  • При ошибке "tracker offline": по причине неработы трекера(ошибка появляется у всех) следует ждать исправления проблем на сервере.
3. У вас сменился IP в течение сессии с трекером. Статистика, собранная в течение announce interval (сейчас это 50-60 минут) на который пришлась смена IP не учтётся из-за особенностей обработки статистики на трекере.
Что делать?

Если у вас скоро смениться IP, нужно: Остановить задания в торрент-клиенте(вся собранная к этому моменту статистика зачтется трекером), выполнить процедуру смены IP(проконсультируйтесь у своего Интернет-провайдера как это сделать), стартовать задания в торрент-клиенте(после смены IP, разумеется).

4. У вас присутствует "событие 4226" (панель управления->администрирование->просмотр событий->система).
5. Посмотрите не является ли ваш клиент/версия клиента НЕсовместимым с трекером. Клиенты, НЕсовместимые с трекером
Что делать?
Смените свой торрент-клиент или версию своего торрент-клиента на рекомендуемую(см. левый столбец главной страницы).
8. Может ли включённая функция DHT прямым или косвенным образом повлиять на учёт статистики и в последующем на рейтинг?
Прямым образом - нет. Косвенным образом - только при условии, если у вас есть "событие 4226". В случае наличия "события 4226" больше заданий(торрентов) в торрент-клиенте могут выдают ошибку "tracker offline".
Более подробную информацию о DHT вы моете получить прочитав "Что такое DHT или Distributed hash table".
9. В моём профиле появились те закачки\раздачи, которые я не качал\раздавал.
Кто-то пользуется вашим пасскеем! Его нужно немедленно сменить в настройках профиля. Пользователь, воспользовавшийся вашим пасскеем, сможет и дальше скачивать то, что начал, но не сможет начать новые закачки! Прочтите следующий пункт!
Как кто-то мог воспользоваться моим пасскеем? Какие меры нужно предпринимать против кражи пасскея?
вы расшарили свои торренты в программах eMule, DC++ и тому подобные;
вы где-то выложили скриншот с клиента, где был виден ваш пасскей;
вы используете клиент BitComet или Azureus в котором включено DHT;
Возможно, вы сами передавали кому-то из друзей\знакомых свои торренты или тем, кто у вас просто попросил скачать и передать.
Будьте осторожны и никогда не давайте никому свой пасскей!
10. У меня понизился рейтинг, хотя я ничего не качал.
См. п.9
11. У меня увеличился трафик в графе "Всего скачано", но я ничего не качал.
См. п.9
12. Мой рейтинг менее 0.30 и я не могу скачивать торренты. Что мне делать?
Поднимать рейтинг.
13. Как поднять рейтинг?
1. Создавать новые раздачи.
2. Нужно раздавать больше, чем раздаёте на данный момент.
3. Оставаться на раздаче. Полученные очки за сидирование можно обменять на аплоад. Подробнее можнопрочитать здесь
4. Купить VIP статус на трекере. Подробней здесь
14. У меня тяжёлые условия для поднятия рейтинга(например асимметричный канал и\или закрытые порты и пр). Как можно поднять рейтинг побыстрее?
Нужно раздавать либо свои раздачи, либо чужие будучи единственным сидером в подробной статистике пиров. В этих двух случаях отданная информация умножается на два. Если вы, например, отдадите 500МБ, то зачтётся 1000МБ(1ГБ). Подробнее в п. 2
15. Как часто и когда именно обновляется статистика\рейтинг?
Статистика для каждой конкретной раздачи\закачки обновляется раз в 50-60 минут. Точное время обновления статистики указано в клиенте(где именно - уточняйте в разделе, посвящённому вашему клиенту). Статистика также обновляется в момент, когда вы останавливаете задание(торрент) в торрент-клиенте.
16. Я только что подключился к одной\нескольким раздаче(-ам). Заметил, что в подробной статистике пиров мои данные обнулились, хотя недавно я тут качал\раздавал. Это повлияет на мою общую статистику, рейтинг?Подробная статистика пиров показывает данные только за текущую сессию. Предыдущая сессия считается законченной, если вы остановили задание(торрент), или же статистика от вас не поступала на трекер в течение 2-х часов. На общую статистику и рейтинг это никак не повлияет.
17. Мой ник в подробной статистике пиров раздачи отображается несколько раз. Что это означает? Это мне чем-нибудь грозит?
Это означает, что:
  • у вас сменился ip или порт. Это может грозить неправильным учетом статистики за последние 50-60 минут.
  • вы раздаете с двух и более компьютеров. Ничем не грозит.
18. Мой ник в подробной статистике пиров раздачи отображается зачеркнутым/закачки в профиле отображаются зачеркнутыми. Что это означает? Это мне чем-нибудь грозит?
Это означает, что вы остановили данную раздачу у себя в клиенте. Ничем не грозит.


Последний раз редактировалось: admin (2023-10-31 15:52), всего редактировалось 12 раз(а)
[Профиль] [ЛС]

andersen

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1

Откуда: ukraina

Пост Пост: #2 от 10-Янв-2010 15:02 (спустя 8 месяцев 27 дней)

[Цитировать]

для новичков можете подсказать как поднять рейтинг?
[Профиль] [ЛС]

admin ®

Пол:

Стаж: 12 лет

Сообщений: 749

Автор темы

Пост Пост: #3 от 10-Янв-2010 16:34 (спустя 1 час 31 минута)

[Цитировать]

для новичков можете подсказать как поднять рейтинг?
смотри п. 13
[Профиль] [ЛС]

ketongu76

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1

Пост Пост: #4 от 27-Фев-2010 14:35 (спустя 1 месяц 16 дней)

[Цитировать]

у меня рейтинг 0,78 , но я не могу скачать торрент-файл. Почему?
[Профиль] [ЛС]

admin ®

Пол:

Стаж: 12 лет

Сообщений: 749

Автор темы

Пост Пост: #5 от 27-Фев-2010 15:29 (спустя 54 минуты)

[Цитировать]

Раздача может быть закрыта или поглощена раздачей более лучшего качества.
Напиши мне в ЛС ссылку на страницу где не можешь скачать.
[Профиль] [ЛС]

Anigrid

Пол:

Стаж: 13 лет

Сообщений: 28

Пост Пост: #6 от 18-Мар-2011 00:02 (спустя 1 год)

[Цитировать]

Если я с рейтингом в 5 gb начал качать торрент в 30 gb, состоящий из многих файлов меньшего размера, то смогу ли я сидировать из уже скаченного после потраченных 5gb и постепенно дозалить остальную информацию?
[Профиль] [ЛС]

admin ®

Пол:

Стаж: 12 лет

Сообщений: 749

Автор темы

Пост Пост: #7 от 19-Мар-2011 17:32 (спустя 1 день 17 часов)

[Цитировать]

Если я с рейтингом в 5 gb начал качать торрент в 30 gb, состоящий из многих файлов меньшего размера, то смогу ли я сидировать из уже скаченного после потраченных 5gb и постепенно дозалить остальную информацию?
Да
[Профиль] [ЛС]

al-dr

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1

Откуда: Украина

Пост Пост: #8 от 25-Мар-2011 14:02 (спустя 5 дней)

[Цитировать]

Я раньше качал торрентом много фильмов и пр.Но не был зарегистрирован на на этом сайте.А здесь мне пишут -недостаточно рейтинга для закачки,хотя у меня там много гигов.У вас что разные торренты?
[Профиль] [ЛС]

admin ®

Пол:

Стаж: 12 лет

Сообщений: 749

Автор темы

Пост Пост: #9 от 26-Мар-2011 00:50 (спустя 10 часов)

[Цитировать]

Я раньше качал торрентом много фильмов и пр.Но не был зарегистрирован на на этом сайте.А здесь мне пишут -недостаточно рейтинга для закачки,хотя у меня там много гигов.У вас что разные торренты?
Ответил в ЛС.
[Профиль] [ЛС]

vadim0379

Стаж: 13 лет

Сообщений: 2

Пост Пост: #10 от 02-Апр-2011 14:15 (спустя 7 дней)

[Цитировать]

Описание:
Вы зашли как: vadim0379
Ваш рейтинг Нет (DL < 5 GB)
Торрент файл скачан 862 MB
Отдано 4.88 GB
на своих 0 B
бонус 0 B
Сид бонус: 35
Трекер: Зарегистрирован [ 2011-03-21 21:17 ]
При попытке поставить торрент на закачку, на месте кнопки скачать, написано "Скачать 20 кв". Сама кнопка неактивна. Что требуется сделать, для возобновления работы?
[Профиль] [ЛС]

admin ®

Пол:

Стаж: 12 лет

Сообщений: 749

Автор темы

Пост Пост: #11 от 02-Апр-2011 17:06 (спустя 2 часа 50 минут)

[Цитировать]

Описание:
Вы зашли как: vadim0379
Ваш рейтинг Нет (DL < 5 GB)
Торрент файл скачан 862 MB
Отдано 4.88 GB
на своих 0 B
бонус 0 B
Сид бонус: 35
Трекер: Зарегистрирован [ 2011-03-21 21:17 ]
При попытке поставить торрент на закачку, на месте кнопки скачать, написано "Скачать 20 кв". Сама кнопка неактивна. Что требуется сделать, для возобновления работы?
Жмите на дискету или подкову.
[Профиль] [ЛС]

vadim0379

Стаж: 13 лет

Сообщений: 2

Пост Пост: #12 от 03-Апр-2011 15:12 (спустя 22 часа)

[Цитировать]

В том то и дело, что подковы и дискеты нет.
[Профиль] [ЛС]

admin ®

Пол:

Стаж: 12 лет

Сообщений: 749

Автор темы

Пост Пост: #13 от 03-Апр-2011 20:51 (спустя 5 часов)

[Цитировать]

В том то и дело, что подковы и дискеты нет.
А раздача не закрыта?
Скиньте скриншот мне в ЛС
[Профиль] [ЛС]

lifehacker

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1

Пост Пост: #14 от 07-Апр-2011 16:29 (спустя 3 дня)

[Цитировать]

...доброго времени суток... трекер классный... и скорость и "ассортимент" но чем то мне напомнило совок - когда налог на бездетность брали с 18 лет!!! ap
качнул консультанта - раздаю по мере возможностей - провайдер не дает раздачу больше 20 кб/с (да и при установке отключался от раздачи - на ночь комп глушу + разнича во времени QTH - КДВО) - хотел бы качать (К+ регион) и раздавать дальше - но "жира нет" - хоть бы пару неделек холявы давалось жирок нарастить - а потом и сокодавилку можно бы включить... ag
Но полюбому без претензий - трекер и впрямь классный!!! Спасибо!!! ay az
[Профиль] [ЛС]

Stas707

Стаж: 12 лет

Сообщений: 7

Пост Пост: #15 от 30-Июл-2011 13:58 (спустя 3 месяца 22 дня)

[Цитировать]

Здравствуйте. У меня такой вопрос: у меня в профиле, в графе скачано уже как неделю не меняется сама цифра, как замерла на отметке 4,81 GB, так и все, хотя уже успел скачать и несколько обнов от К+, и фильм 1,37 GB сегодня, но цифра так и не меняется. Сам уже отдал 9 GB, мне очень нужен рейтинг, т.к. он учитывается после 5 GB скачанного, как быть? Помогите плиз.
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    

Текущее время: Сегодня 05:30

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы